РУС БЕЛ ENG

Смотр-конкурс «В символах государства – история моего народа»

17.03.2022
Каждое современное государство имеет свои символы, которые выражают его политическую самостоятельность и независимость, историю становления и развития, национальную самобытность.

Государственный герб, Государственный флаг и Государственный гимн являются символами государственного суверенитета Республики  Беларусь.

С целью выявления и распространения эффективной педагогической практики учреждения образования «Ильянский государственный аграрный колледж» по воспитанию гражданственности и патриотизма через использование воспитательного потенциала уголков государственной символики с 14.03.2022 по 18.03.2022 был организован смотр-конкурс на лучший уголок государственной символики «В символах государства – история моего народа» в рамках Дня Конституции.

Члены жюри  -  активисты Молодёжного Совета и первичной организации ОО «БРСМ»  посетили учебные лаборатории и кабинеты колледжа, ознакомились с уголками государственной символики.

Государственные символы прошли долгий путь становления и развития. В них бережно сохранены черты, отражающие мирные, созидательные цели белорусского государства. Герб,  флаг и гимн – главные символы независимости, передающие историко-культурное наследие нашего народа, подчеркивающие национальный дух и достоинство белорусских граждан.