РУС БЕЛ ENG

Профориентация в городе Минске

14.04.2023

14 апреля 2023 года представители учреждения образования «Ильянский государственный аграрный колледж» Рысевец Елена Александровна и Матеша Анна Александровна посетили среднюю школу № 131 города Минска. 

Во время встречи с учениками 9 класса преподаватель Рысевец Е.А. рассказала об истории колледжа, условиях обучения, возможностях реализации творческого потенциала в рамках мероприятий, проводимых в колледже, а так же в мероприятиях на уровне района, области и республики. Также преподаватель сообщила об условиях проживания в общежитии, возможности получения стипендии и бесплатного обучения на право управления транспортными средствами категории "В". Затем преподаватель Матеша А. А. предоставила сведения о специальностях "Ветеринарная медицина"и "Производство продукции животного происхождения", квалификациях, правилах приема, возможностях трудоустройства, преимуществах работы в данных профессиях, связанных с сельскохозяйтвенным производством.

По итогам встречи был заключён договор между учебными заведениями о сотрудничестве в области профориентационной работы, ряд учащихся получили рекламные буклеты и оформили анкеты абитуриентов.