РУС БЕЛ ENG

Беседа с сотрудниками ИДН Вилейского РОВД в рамках межведомственной профилактической акции «Дружим с законом!»

11.02.2023

10 февраля 2023 года в рамках реализации плана мероприятий межведомственной профилактической акции «Дружим с законом!» УО «Ильянский государственный аграрный колледж» посетили начальник ИДН Вилейского РОВД Александр Юрьевич Фёдоров, инспектор ИДН Вилейского РОВД Ольга Евгеньевна Зубарь, курсант 4 курса факультета милиции общественной безопасности Академии МВД Максим Вячеславович Каркоцкий.

С учащимися 1-4 курсов ветеринарного, зоотехнического отделений и педагогами колледжа была проведена профилактическая беседа на тему «Нет прав без обязанностей».

В начале встречи Александр Юрьевич и Ольга Евгеньевна выступили перед присутствующими с сообщением о статистике несчастных случаев, произошедших с детьми и подростками на территории Минской области в 2022 году, после чего были рассмотрены вопросы, направленные на формирование навыков безопасного поведения детей и молодёжи; ответственности, наступающей за правонарушения в сфере незаконного оборота наркотиков, негативных последствий употребления психоактивных веществ, нарушения половой неприкосновенности несовершеннолетних, киберпреступности, нарушения правил дорожного движения.

Особое внимание в разговоре с ребятами было уделено соблюдению правил безопасного поведения в зимний период на водоёмах, в лесу, на дороге. Присутствующим было указано на обязательное использование световозвращающих элементов во время нахождения на улице в тёмное время суток.

В продолжение беседы выступил Максим Вячеславович Каркоцкий, который рассказал о профессиональной подготовке, представленных специальностях и повседневной жизни курсантов Академии МВД.

В рубрике «Вопрос-ответ» учащиеся и педагоги имели возможность задать гостям колледжа все интересующие их вопросы, на каждый из которых были получены компетентные ответы сотрудников органов охраны правопорядка.