РУС БЕЛ ENG

«Белагро – 2022»

09.06.2022

8 июня 2022 года учащиеся 101 учебной группы УО «Ильянский государственный аграрный колледж» под руководством заместителя директора по воспитательной работе Микулич Л.Н. посетили международную специализированную выставку «Белагро - 2022». В этом году мероприятие с 7 по 11 июня проходит в выставочном центре Китайско-Белорусского индустриального парка «Великий Камень».

На выставке все желающие имеют возможность ознакомиться с передовыми направлениями в развитии растениеводства, животноводства и птицеводства, современными технологиями переработки, упаковки и хранения продукции, а также разнообразием сельхозтехники.

Как будущих специалистов ветеринарной медицины, учащихся колледжа особенно заинтересовала экспозиция выставки «Белферма», где посетителям демонстрировались последние достижения в области животноводства: показ племенных животных, кормушки и оборудование для их содержания, клеточное оборудование и инкубаторы, автоматизированные установки для молочно-товарных ферм.

На выставке ребята познакомились с работой автоматизированной системы управления стадом; доильными установками различных модификаций; молокоохладительными установками, как стационарными, так и передвижными для работы на пастбищах.

Полезными стали полученные знания о новых кормах и кормовых добавках, ветпрепаратах и медикаментах, новых технологиях в биоэнергетике, в том числе энергетическом оборудовании и его программном обеспечении.

 

Красочное оформление экспозиций, просмотренные презентации, выступления творческих коллективов оставили у учащихся яркие впечатления.