РУС БЕЛ ENG

«Безопасные каникулы – ЗИМА -2022»

19.12.2022

19 декабря 2022 года в рамках реализации комплекса мер профилактического мероприятия «Безопасные каникулы – ЗИМА- 2022» в УО «Ильянский государственный аграрный колледж» проведена беседа участкового инспектора ИДН Вилейского РОВД Ольги Евгеньевны Зубарь с педагогами и учащимися 1-4 курсов ветеринарного и зоотехнического отделений.

В начале встречи Ольга Евгеньевна выступила перед присутствующими с сообщением о статистике несчастных случаев, произошедших с детьми и подростками на территории Минской области в текущем квартале 2022 года, после чего были продемонстрированы видеоролики, направленные на формирование навыков безопасного поведения детей и молодёжи; раскрыты вопросы ответственности, наступающей за правонарушения в сфере незаконного оборота наркотиков, негативных последствий употребления психоактивных веществ, нарушения половой неприкосновенности несовершеннолетних, киберпреступности.

Особое внимание в разговоре с ребятами было уделено соблюдению правил безопасного поведения в зимний период на водоёмах, в лесу, на дороге. Ольга Евгеньевна также указала учащимся на обязательное использование световозвращающих элементов во время нахождения на улице в тёмное время суток.

В рубрике «Вопрос-ответ » учащиеся имели возможность задать гостье колледжа все интересующие их вопросы, на каждый из которых Ольга Евгеньевна Зубарь ответила предельно полно и обстоятельно.