РУС БЕЛ ENG

Педагогического совет

18.12.2021
«Инновационные подходы к формированию нравственно-этических ценностей личности учащегося»

16.12.2021 в УО «Ильянский государственный аграрный колледж» состоялось заседание педагогического совета на тему: «Инновационные подходы к формированию нравственно-этических ценностей личности учащегося».

С целью совершенствования форм и методов работы по формированию нравственно-этических ценностей личности учащихся, обмена эффективным педагогическим опытом использования форм и методов воспитательной работы педагогов в данном направлении в читальном зале колледжа состоялся аукцион педагогических идей.

Директор колледжа Вашинко Галина Петровна во вступительном слове поприветствовала участников педсовета, актуализировала внимание присутствующих на важности рассматриваемых вопросов, как основополагающих в организации воспитательной работы всего учреждения образования.

Гостем колледжа в этот день стал настоятель Храма пророка Ильи Отец Сергий, который обратился к педагогам с выступлением «О духовно-нравственном воспитании».

Микулич Людмила Николаевна, заместитель директора по воспитательной работе, в своём сообщении рассказала о системе воспитательной работы УО «Ильянский государственный аграрный колледж» по формированию нравственно-этических ценностей личности учащихся.

Деловая игра «На что потратить жизнь», работа творческих групп педагогов, защита авторских проектов – всё в ходе заседания способствовало созданию на педагогическом совете атмосферы сотрудничества, внимания к мнению коллег, содействовало принятию конструктивных предложений и дополнений в воспитательный процесс колледжа.