РУС БЕЛ ENG

Диалоговая площадка

02.09.2021

1 сентября - это не только праздник первого звонка, День знаний, это ещё и замечательный повод встречи учителей со своими учениками, которые давно уже закончили школу или колледж, стали взрослыми людьми.

 Очень приятно, когда выпускники, прошло 5 лет или 15, приходят в учреждение образования, ставшее за годы учёбы родным, когда звучат слова благодарности в адрес педагогов, радуют цветы и улыбки.

В первый день нового 2021/2022 учебного года УО «Ильянский государственный аграрный колледж» посетила  Батист Анжелика Александровна, выпускница колледжа 2020 года, в настоящее время занимающая должность ветеринарного фельдшера в СПК «Луки -Агро» Кореличского района Гродненской области.

В актовом зале учреждения образования состоялась диалоговая площадка, участниками которой стали Анжелика Александровна, преподаватели, учащиеся 1-4 курсов. В ходе беседы гостья поделилась своими воспоминаниями о годах учёбы, назвала  их лучшим временем своей жизни. Молодой специалист тепло поблагодарила администрацию колледжа, педагогов за их труд,  пожелала всем  крепкого здоровья, успехов в труде.

Обращаясь к нынешним учащимся, Анжелика Александровна  искренне призналась, что скучает по тем временам, когда она могла вот также, как и они, надеть белый халат, шапочку, прийти в аудиторию, прослушать лекцию или выполнить практическую работу. Гостья убеждена, что только трудолюбие, терпение, настойчивость в получении знаний могут помочь каждому  в желании добиться определённых высот в карьере и личной жизни, принести максимальную пользу обществу и стране, в которой мы живём.

Закончилась встреча рубрикой «Вопрос-ответ», в ходе которой Анжелика Александровна  ответила  на все интересующие учащихся вопросы. Расставаясь с ребятами,  не исключила возможности их новой встречи, но уже на базе СПК «Луки - Агро», современного предприятия АПК, где каждый выпускник имеет возможность получить место работы, влиться в дружный коллектив и стать настоящим профессионалом своего дела.