РУС БЕЛ ENG

Праздник 1 Сентября – День знаний

01.09.2021

1 сентября все учреждения образования гостеприимно распахнули свои двери перед учениками. Для того, чтобы учиться, полноценно развиваться, дружить, совместно становиться серьёзнее и взрослее, тысячи молодых людей пришли в школы, колледжи и ВУЗы. По всей стране состоялись традиционные линейки, посвящённые началу учебного года.

Праздничным, ярким от цветов, искренних улыбок педагогов и учащихся, стало утро 1 сентября в Ильянском аграрном колледже. Заранее до назначенного времени учащиеся стали собираться возле своей альма –матер, желая побыстрее увидеться со своими друзьями и любимыми преподавателями. Слегка волновались первокурсники, которым предстояло впервые сесть за парты в уютных, просторных аудиториях.

Прозвенел звонок – и начался праздник. Гостями колледжа в этот день стали настоятель храма пророка Илии отец Сергий и ветеран педагогического труда Завадский Вячеслав Анатольевич.

Торжественную линейку открыла директор колледжа Вашинко Галина Петровна. Галина Петровна поздравила всех присутствующих с Днём знаний, пожелала крепкого здоровья, успехов и благополучия.

Отец Сергий и Завадский Вячеслав Анатольевич выразили уверенность в дальнейшем процветании учреждения образования, которое уже более сорока пяти лет готовит кадры высокого класса для агропромышленного комплекса и перерабатывающей промышленности нашего государства.

В ходе линейки прошло награждение лучших учащихся, которые своими успехами в науке, учёбе, труде и спорте создают имидж Ильянского колледжа, известного даже на республиканском уровне.

С ответным словом выступили учащиеся 1-4 курсов. Ребята показали мини-концерт, все номера которого были подготовлены на высоком организационном и исполнительском уровне.

Время мероприятия пролетело незаметно. Вновь прозвучал звонок – и все учебные группы в сопровождении кураторов отправились в аудитории, где для учащихся был проведён первый урок на тему «В единстве белорусского народа – основа независимой страны».