РУС БЕЛ ENG

Столичным выпускникам – о профессии ветеринара

03.12.2021

3 декабря 2021 года заместитель директора по воспитательной работе УО «Ильянский государственный аграрный колледж» Микулич Людмила Николаевна провела ряд профориентационных встреч с учениками 9-11 классов СШ №181, СШ № 160, СШ № 208, СШ № 155, СШ № 154 города Минска.

В ходе мероприятия в каждой из школ были продемонстрированыпрезентационные видеоролики об учреждении образования. Микулич Л.Н. в яркой и занимательной форме рассказала будущим абитуриентам о специальностях «Ветеринарная медицина» и «Зоотехния», подготовку которых осуществляет колледж, об условиях поступления и сроках обучения.Ребята получили максимально полную информацию об условиях проживания в общежитии, о досуге учащихся.

Также Людмила Николаевна провела с учениками интерактивную игру «Что я знаю о профессии ветеринара. Что я знаю о профессии зоотехника»,Каждый из выпускников получил возможность не только проверить свои знания об особенностях данных профессий, но и смог выяснить, есть ли у него способности для работы с животными.

Результатом профориентационного дня стали заполненные анкеты, в которых будущие ветеринары и зоотехники высказали желание стать абитуриентами, а затем и учащимися Ильянского государственного аграрного колледжа, учреждения образования, где каждому из них гарантировано получение качественного современного образования по актуальным, перспективным специальностям.