РУС БЕЛ ENG

Участие в общереспубликанском квесте «Доброе дело 24/7» по очистке реки Илия

25.06.2022
25.06.2022 года в рамках Недели молодежи и студенчества, волонтеры отряда «Доброе сердце» УО «Ильянский государственный аграрный колледж» под руководством секретаря ПО ОО «БРСМ» Вашинко Виктории приняли участие в общереспубликанском квесте «Доброе дело 24/7» по очистке реки Илия

В агрогородке Илья, где расположен Ильянский государственный аграрный колледж протекает река Илия, которая соединяет Вилейский и Логойский районы Минской области. Илия является притоком реки Вилия. Длина реки -62 км. Илия впадает в Вилейское водохранилище.
С бодрым настроением парни и девушки волонтерского отряда «Доброе сердце» принялись собирать в пакеты пустые пластиковые бутылки, обертки от конфет и прочий мусор. Что ж, когда ты занят хорошим делом, то и душа радуется! А еще ребята получили возможность побыть пару часов на природе, подышать свежим воздухом, пообщаться друг с другом.
Очень хотелось бы, чтобы жители нашего агрогородка помнили: чисто не там, где убирают, а там, где не сорят. К сожалению, об этом золотом правиле частенько забывают. Нужно научиться ценить красоту, которая вокруг нас.

Секретарь ПО ОО «БРСМ» Вашинко Виктория
УО «Ильянский государственный аграрный колледж»