РУС БЕЛ ENG

Единый день открытых дверей

23.03.2024

23 марта 2024 года в УО «Ильянский государственный аграрный колледж» прошел Единый день открытых дверей в рамках общереспубликанской акции «Я выбираю профессию». Колледж посетили учащиеся ГУО «Лучниковская средняя школа», ГУО «Исернская средняя школа», ГУО «Средняя школа № 5 г. Слуцка».

На встречу с будущими абитуриентами приглашены представители организаций-заказчиков кадров: главный специалист по сельскому хозяйству ОАО «Слуцкий сыродельный комбинат» управляющий ОАО «Слуцкая нива» Лептик А.В. и главный ветеринарный врач ОАО «Слуцкая нива» Михалевич В.И.

Агитбригада колледжа ознакомила присутствующих с такими важными и востребованными для страны аграрными специальностями, как «Ветеринарная медицина» и «Производство продукции животного происхождения». Все гости учреждения образования в этот день смогли узнать не только о том, какие нововведения ждут абитуриентов 2024 года, но и об обязательном распределении по окончании обучения, а также о возможном первом месте работы.

 Для учащихся работали интерактивные площадки с демонстрацией мастер-классов по учебным предметам. Преподаватели рассказали более подробную информацию о специальностях, познакомили с историей развития животноводства, состоянием и перспективой развития данной отрасли, а также провели экскурсию «Введение в ветеринарию и производство продукции животного происхождения».

Учащиеся смогли окунуться в будущую профессию, убедиться в ее достоинствах, более детально познакомится со спецификой работы.