РУС БЕЛ ENG

Посещение выставки «Читающий город»

04.03.2024

4 марта 2024 года в соответствии с Программой сотрудничества между Министерством образования Республики Беларусь и Белорусской Православной Церковью на 2020-2025 годы, в рамках плана идеологической и воспитательной работы, празднования Дня православной книги, педагоги и обучающиеся учреждения образования «Ильянский государственный аграрный колледж» посетили выставку «Читающий город» в духовно – просветительском центре «Ковчег» Свято – Елисаветинского женского монастыря в г. Минске.

Программа третьего выставочного дня была наиболее интересной и насыщенной. Члены делегации колледжа получили уникальную возможность общения с настоятелем московских храмов в Ясеневе и подворья Оптиной пустыни архимандритом Мелхиседеком (Артюхиным), монахиней Софией (Клавдиевой) в ходе бесед «Воспитание нравственности через книгу», «Сакральные знания: тайна слова», «О счастье», посетили экскурсию по экспозиции «Книга на Руси».

Все мероприятия выставки были объединены идеей о том, что главное в жизни человека — духовное. Нужно помнить о заповедях Божиих, о христианских традициях, по которым жили наши предки; строить свои отношения в семье и с окружающими на любви и уважении.