РУС БЕЛ ENG

Ярмарка вакансий: заинтересованный разговор на равных

27.02.2023

В учреждении образования «Ильянский государственный аграрный колледж» большое внимание уделяется профориентационной деятельности. Наибольшую эффективность в данном направлении показала такая форма работы, как «Ярмарка вакансий», когда встречаются и обсуждают вопросы, связанные с организацией образовательного процесса, трудоустройства выпускников как педагоги колледжа и будущие абитуриенты, так и представители организаций – заказчиков кадров.

 

27 февраля 2023 года представители администрации, преподаватели и обучающиеся 3 - 4 курсов Ильянского государственного аграрного колледжа в рамках сотрудничества по вопросам профориентации посетили ОАО «Кухчицы» Клецкого района Минской области. На «Ярмарку вакансий» были также приглашены педагоги и учащиеся девятых классов ГУО «Кухчицкая средняя школа Клецкого района», ГУО «Тучанская средняя школа Клецкого района».

 

Будущих специалистов гостеприимно встретили руководитель хозяйства Здрок Сергей Павлович и ведущие специалисты. Началом мероприятия послужил разговор за круглым столом, в ходе которого Сергей Павлович рассказал гостям об истории, традициях и достижениях предприятия.

 

Затем на производственных площадках одного из передовых хозяйств Минской области всем присутствующим было успешно продемонстрировано, как осуществляется рабочий процесс в сельском хозяйстве с использованием самых современных агропромышленных технологий.

 

Обучающиеся колледжа на практике ознакомились, насколько плодотворным и качественно организованным может быть труд на селе. Выпускники школ получили отличную возможность определиться со своим будущим местом дальнейшей учёбы, пообщались с преподавателями и обучающимися колледжа. А руководитель и специалисты ОАО «Кухчицы» убедились, что сделали правильный выбор, когда на пригласили выпускников 4 курса по специальности «Ветеринарная медицина» Качана Алексея и Каспарович Яну начать в этом году свою трудовую деятельность в своём хозяйстве.