РУС БЕЛ ENG

«Диалог поколений: вместе в Год мира и созидания»

17.02.2023

Молодёжь – наиболее активная часть нашего общества, и именно им предстоит в будущем принимать важные решения об основных путях развития общества и государства, продолжать строительство сильной и независимой Беларуси. Помочь молодежи найти нужные ответы, разобраться в процессах и событиях, происходящих в государстве, принять участие во взрослом, конструктивном разговоре позволяют встречи с известными, авторитетными людьми, имеющими значительные достижения в деле развития нашей страны.

17 февраля 2023 года УО «Ильянский государственный аграрный колледж» посетили депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Ирина Александровна Супранович и председатель Вилейского районного объединения организаций профсоюзов Ольга Александровна Шляпо.

В начале встречи гости колледжа выразили желание ознакомиться с особенностями организации образовательного процесса в учреждении образования, где уже более шестидесяти лет готовят квалифицированные кадры для агропромышленного комплекса республики по специальностям «Ветеринарная медицина» и «Производство продукции животного происхождения». Ирина Александровна и Ольга Александровна посетили занятия, проводимые для обучающихся 3 курса по предмету «Эпизоотология и инфекционные болезни животных с основами микробиологии и вирусологии», для обучающихся 2 курса по предмету «Внутренние незаразные болезни сельскохозяйственных животных, птиц и пушных зверей». Гости с нескрываемым интересом вместе с обучающимися постигали тонкости изучения теоретического учебного материала, осваивали практические навыки первичного осмотра животных, оказания ветеринарной помощи в различных ситуациях.

 

Во второй части мероприятия в библиотеке состоялась диалоговая площадка «Диалог поколений: вместе в Год мира и созидания», на которую были приглашены педагоги и учащиеся 4 курса, профсоюзные активисты колледжа.

Открывая проведение площадки, Ирина Александровна Супранович сказала: «Дорогие ребята! Сегодня время, когда от каждого из нас зависит, что будет завтра с нашей страной. Вы – наше будущее, которым мы передаём эстафету жизненного опыта и мудрости. В Год мира и созидания нам надо сплотиться и общими усилиями сделать все, чтобы сохранить нашу историю, продолжить то, что в стране строилось долгие годы».

Вопросы сохранения мира, любви к Родине, развития законодательства в интересах белорусского общества стали основополагающими темами открытого диалога с депутатом Палаты представителей.

Ольга Александровна Шляпо в разговоре с обучающимися более подробно рассказала о социальных и трудовых гарантиях, предоставляемых государством и Федерацией профсоюзов Беларуси молодым специалистам, начинающим свой профессиональный путь в сельском хозяйстве страны.

В рубрике «Вопрос - ответ» все получили возможность задать интересующие их вопросы, на каждый из которых Ирина Александровна и Ольга Александровна дали полные и квалифицированные ответы, пожелали всем присутствующим крепкого здоровья, мира, благополучия, а учреждению образования «Ильянский государственный аграрный колледж» – дальнейшего процветания на благо родной Беларуси.