РУС БЕЛ ENG

Зову в свою профессию

25.01.2023

Под таким девизом прошла встреча преподавателей Рысевец Е.А., Понятовская О.В., Чиркевич И.Г. с учащимися девятых классов ГУО «Средняя школа №2 г. Сморгони» и ГУО «Средняя школа 7 г. Сморгони». Встречи были организованы в формате диалоговых площадок, целью которых определено проведение профориентационной работы среди выпускников школ района и мотивации их к поступлению в УО «Ильянский государственный аграрный колледж».

Преподаватель Рысевец Е.А. представила учащимся и педагогам видеоматериал о колледже, рассказала об истории учебного заведения и условиях обучения в нем. Руководитель практическим обучением Чиркевич И.Г. в нем познакомил учащихся со специальностями «Ветеринарная медицина» и "Производство продукции животного происхождения", возможностями трудоустройства выпускников колледжа, льготами и гарантиями, представляемыми молодым специалистам.

Преподаватель Понятовская О.В. подробно ознакомила учащихся с правилами приема в учебное заведение, раздала листовки и буклеты, содержащие актуальную информацию в колледже.  

Педагоги обстоятельно ответили на все интересующие школьников вопросы.

По итогам встречи ряд девятиклассников изъявили желание стать учащимся колледжа и заполнили профориентационные анкеты. Также были заключены договоры с учреждениями образования о сотрудничестве в рамках профориентационной работы.

Благодарим руководителей и администрацию посещенных школ за радушный прием и эффективную организацию диалоговых площадок, желаем творческих успехов и процветания их педагогическим коллективам и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.