РУС БЕЛ ENG

День открытых дверей в колледже: стань успешным с нами!

26.11.2022

26 ноября 2022 года педагоги и учащиеся учреждения образования «Ильянский государственный аграрный колледж» в рамках выполнения плана мероприятий по профориентационной работе в очередной раз встречали гостей. Посетили колледж педагоги и ученики 9 - 11-х классов школ Вилейского и Молодечненского районов Минской области.

В начале мероприятия была организована обзорная экскурсия по учреждению образования, которую провела преподаватель русского языка и литературы Рысевец Е.А.

После приветственной части ученики получили возможность заглянуть в музейную комнату «Путешествие в специальность», в учебные кабинеты и лаборатории.

Заместитель директора по учебно – производственной работе Танюкевич О.А., преподаватели специальных предметов Кучко А.М. Фролова О.В., Гайчук Т.А., Марковский В.С., Кузьминов М.В. пригласили будущих абитуриентов на мастер-классы по учебным предметам специального компонента: по исследованию макропрепаратов с помощью микроскопов, по изучению строения скелета животных, по ознакомлению с основами пчеловодства и организацией производства молочной продукции, комопроизводства, птицеводства, по изучению правил дорожного движения,

Ученики школ, изъявившие желание посетить в этот день учреждение образования, получили полное представление о специальностях «Ветеринарная медицина», «Производство продукции животного происхождения».

На память о встрече будущие абитуриенты увезли домой сувениры, собственноручно изготовленные в технике «Декупаж».