РУС БЕЛ ENG

Вручение профсоюзного билета – старт в успешную жизнь

24.10.2022
Профсоюзный билет – это документ, подтверждающий  принадлежность к профсоюзу; наличие профсоюзного билета -  гарантия на защиту  профессиональных, трудовых, социально экономических прав и интересов.

В УО «Ильянский государственный аграрный колледж» прошло торжественное вручение профсоюзных билетов учащимся первого курса и прием в ряды первичной профсоюзной организации.

Традиционно вручение профсоюзных билетов началось с приветственного слова директора колледжа  Галины Петровны Вашинко.

- Сегодня вы станете частью нашей профсоюзной семьи. Уверена, что обучаясь в колледже и став членом профсоюза, вы приобретете весьма ценный опыт общественной деятельности. Возможно, для кого-то из вас профсоюзная работа в будущем станет основной. Хочу  поздравить вас с новым этапом в вашей жизни, ведь вместе с профсоюзным билетом вы получаете путевку в незабываемую и творческую жизнь. Желаю успехов в учебе и общественной деятельности здоровья, удачи.

Председатель первичной профсоюзной организации Ольга Владимировна Фролова  также поздравила первокурсников с торжественным событием.

Каждый год первичные профсоюзные организации выдвигают одного лучшего  представителя профсоюзного движения на получение профсоюзной стипендии. Свидетельство на присуждение профсоюзной стипендии на первый семестр 2022/2023учебного года за успехи в учебе и активное участие в профсоюзной жизни учреждения образования выдано Тихоновичу Алексею Юрьевичу, учащемуся 201 учебной группы.

Во время мероприятия профсоюзные билеты были вручены всем первокурсникам. Всего в ряды организации вступило 77 учащихся.