РУС БЕЛ ENG

Пресс-конференция «С молодежью на равных» в онлайн-формате

20.06.2022

20 июня 2022 года в соответствии с Планом мероприятий по празднованию в 2022 году недели молодёжи и студенчества «Moladz.by: помним традиции, живем настоящим, стремимся в будущее!» в учреждении образования «Ильянский государственный аграрный колледж»в онлайн-формате прошла пресс-конференция«С молодежью на равных». Гостем колледжа стал первый секретарь Минского областного комитета общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи» Дичковский Александр Брониславович.

В ходе пресс-конференции  были рассмотрены такие  информационные блоки, как «Социальный и демографический портрет современной белорусской молодежи», «Содействие в реализации права молодежи на труд», «Государственная поддержка молодых семей», «Гражданское и патриотическое воспитание молодежи», «Активная молодежь – залог независимости и суверенитета Республики Беларусь». Значительная часть встречи была посвящена теме участия молодёжи в мероприятиях, проводимых в Беларуси в рамках Года исторической памяти 

В рубрике «Открытый  диалог»учащиеся колледжа  поделились мнениями о событиях, происходящих в стране, высказались о роли молодежи в современном обществе и получили компетентные ответы на интересующие их вопросы. 

Обращаясь к учащимся, Дичковский Александр Брониславович отметил, что молодежь Беларуси сегодня находится в центре внимания государства. Важно отметить, что наши молодые люди  инициативны, готовы генерировать идеи и сами их  реализовывать. А возможности в Беларуси для молодежи очень разнообразны. Это и работа в общественно-консультационных советах, в молодежных парламентах, участие и деятельность в  общественном  объединении «Белорусский республиканский союз молодежи», волонтёрское движение.

Молодежь в Беларуси едина. Мы верим, что, сохраняя преемственность поколений и продолжая наши лучшие традиции, совместными усилиями преодолеем любые сложности и трудности.Мы любим нашу Беларусь и хотим, чтобы она развивалась.