РУС БЕЛ ENG

«Гордость за Беларусь. Произведено белорусами»

26.05.2022
(о развитии пищевой промышленности)

26 мая 2022 года в рамках информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина» в УО «Ильянский государственный аграрный колледж» прошла встреча с представителем Вилейского производственного участка ОАО «Минский молочный завод №1» Гнедым Александром Сергеевичем.

В ходе встречи были рассмотрены такие вопросы, как «Обеспечение продовольственной безопасности», «Место Беларуси на мировом рынке по производству и экспорту пищевой продукции», «Крупнейшие предприятия мясной, молочной, кондитерской, сахарной и иных отраслей страны», а также «Правильное питание и здоровье нации».

Обеспечение продовольственной безопасности страны и экспорт высококачественной продукции под маркой «Сделано в Беларуси» – эти две важнейшие задачи, поставленные Главой государства буквально с первых дней президентства и постоянно находящиеся на его контроле, дали мощный толчок развитию пищевой промышленности страны.

Продукция, которую получает белорусский потребитель, отличается широким ассортиментом и самым высоким качеством. Здоровье нации – это то, к чему стремится любое социально развитое общество, ведь это высокая работоспособность, здоровое поколение и достойное будущее страны в целом. 

Качественное, рациональное питание и активный образ жизни – залог здоровья нации, и в Беларуси этому уделяется особое внимание. Наша промышленность все больше выпускает экологически чистой, качественной пищевой продукции с низким количеством животных жиров, соли и сахара.