РУС БЕЛ ENG

Диалоговая площадка «Твоё профессиональное образование»

24.05.2022

Сегодня учащиеся выпускных классов стоят на пороге выбора своей профессии. И сделать это нелегко. Каждый мечтает посвятить жизнь любимому делу. Профессий много, но как выбрать ту единственную? Кем стать, чтобы быть востребованным на рынке труда?

24 мая 2022 года учащиеся 9-11 классов ГУО «Средняя школа №5 г. Молодечно», ГУО «Средняя школа №8 г. Молодечно» и ГУО «Средняя школа №9 г. Молодечно» получили исчерпывающие ответы на актуальные вопросы, приняв участие в диалоговой площадке «Твоё профессиональное образование», которую для них подготовили и провели заместитель директора по воспитательной работе УО «Ильянский государственный аграрный колледж» Людмила Николаевна Микулич и преподаватель Татьяна Ивановна Буславская.

После демонстрации презентационного ролика о колледже, учащимся была доведена информация об особенностях приемной кампании – 2022, о специальностях «Ветеринарная медицина», «Зоотехния» и сроках получения образования, о преимуществах обучения на условиях целевой подготовки.

Во время учёбы в колледже одновременно можно получить такие востребованные рабочие профессии, как «Тракторист-машинист», «Оператор машинного доения», «Оператор по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных».

Ребята внимательно слушали выступающих, активно задавали вопросы о размерах стипендии в колледже, о проживании в общежитии и организации досуга. Некоторые старшеклассники прямо во время диалоговой площадки подписались на группы УО «Ильянский государственный аграрный колледж» в мессенджерах и соцсетях.

Многие учащиеся в завершение встречи высказали твёрдую уверенность, что работа с животными – это то занятие, с которым они хотят связать свою жизнь, и вскоре приедут в агрогородок Илья в качестве желающих получить качественное образование для работы в агропромышленном комплексе.