РУС БЕЛ ENG

Учебная практика по учебной дисциплине «Внутренние незаразные болезни сельскохозяйственных животных, птиц и пушных зверей»

05.05.2022

05 мая 2022 года в УО «Ильянский государственный аграрный колледж» в 302 группе ветеринарного отделения проведена выездная учебная практика по учебной дисциплине «Внутренние незаразные болезни сельскохозяйственных животных, птиц и пушных зверей». Преподаватели: Терехова Наталия Ивановна и Милькото Валентина Петровна. Тема учебной практики: «Токсикология кормовых отравлений».

Учебная практика проходила на базе ГУ «Вилейская районная ветеринарная станция» при участии заместителя начальника диагностического отдела Геранович Светланы Владимировны. Светлана Владимировна ознакомила учащихся с организацией деятельности Вилейской райветстанции, с работой чистой и грязной зон, а также с работой отделов: лептоспирозного, серологического, бактериологического, с работой в боксе с питательными средами. Более подробно остановилась на работе химико-токсикологического отдела, в котором проводят химико-токсикологические исследования патматериалов, токсикологические исследования кормов, зерна, сена, соломы, комбикормов, отрубей и т.д.