РУС БЕЛ ENG

Проект «Учащийся на день» продолжается

30.03.2022
30 марта 2022 года учреждение образования «Ильянский государственный аграрный колледж»традиционно гостеприимно распахнуло свои двери для будущих абитуриентов. В рамках продолжения проекта «Учащийся на день»колледж посетили педагоги и учащиеся ГУО «Дубовлянская СШ», ГУО «Семковская СШ», ГУО «Папернянская СШ» Минского района.

В фойе гостей встречали ответственный секретарь приёмной комиссии Москалевич Ксения Игоревна и преподаватель русского языка и литературы Рысевец Елена Александровна, которая затем выступила в качестве экскурсовода по учебному корпусу №1.

В ходе проекта ученикам школ было предложено окунуться в неповторимую атмосферу студенчества и  становления молодых людей как будущих специалистов в области ветеринарии и зоотехнии.

Преподаватель Кучко Алла Михайловна пригласила на занятие по  учебной дисциплине «Эпизоотология и инфекционные болезни животных с основами микробиологии и вирусологии»,  провела мастер-класс по исследованию макропрепаратов.

Следующим мероприятием стало посещение учебного занятия по дисциплине «Внутренние незаразные болезни сельскохозяйственных животных, птицы и пушных зверей», в ходе которого преподаватель  Терехова Наталья Ивановна рассказала об основах  дисциплины, продемонстрировала порядок  проведения первичного осмотра животного.

Преподаватель Фролова Ольга Владимировна в доступной и увлекательной форме рассказала об учебной дисциплине «Анатомия и физиология сельскохозяйственных животных»,предложила принять участие в изучении темы «Аппарат мочеотделения».

В продолжение программы проекта преподаватель Милькото Леонид Леонидович, используя интерактивные методы работы с учащимися,  заинтересовал гостей основами   учебной дисциплины «Ветеринарно-санитарная экспертиза с основами технологии переработки продукции животноводства». Будущие  абитуриенты провели оценку органолептических качеств колбасных изделий.

После обеда гости продолжили знакомство с колледжем в учебном корпусе № 2, содержательную экскурсию по которому провела   преподаватель Гайчук Татьяна Александровна.

Преподаватель Захаревич Валентина  Григорьевна пригласила посетить  учебное занятие  по теме «В мире медоносных пчёл».

Далее гости приняли участие в игровом мероприятии, составили коллаж  «Специалист. Кто он?».

В завершение мероприятия «Учащийся на день» участники проекта увезли с собой сувениры, которые смастерили своими руками под руководством педагога дополнительного образования Яковлевой Валентины Викентьевны.