РУС БЕЛ ENG

«Один день с МЧС»

10.02.2022
10 февраля 2022 года для учащихся, бойцов Молодежного отряда охраны правопорядка УО «Ильянский государственный аграрный колледж», на базе Вилейского районного отдела по чрезвычайным ситуациям № 1 прошло мероприятие «Один день с МЧС».

Ребята попробовали на себе все тонкости пожарного ремесла. В этот день они не только примерили на себя боевую одежду и аппарат на сжатом воздухе, но и ознакомились с материально-технической базой, техникой и другим снаряжением, находящемся на вооружении у спасателей.
Командир отделения аварийно-спасательной части №1 г. Вилейки Богданович Игорь Михайлович подробно рассказал о специфике деятельности каждой единицы боевого расчета - от спасателя до начальника караула, разрешил посидеть за рулем спасательной машины, рассмотреть специальный инструмент, который входит в комплектацию автомобиля, подержать его в руках и, конечно же, сфотографироваться на память.
Учащиеся убедились лично, что профессия спасателя постоянно сопряжена с нагрузками, поэтому очень важно развивать в себе такие физические качества, как силу и выносливость. Кроме того, спасатель должен ещё владеть прочными знаниями по медицине, психологии, и, самое главное, уметь применять полученные знания на практике.

Секретарь ПО ОО «БРСМ»
УО «Ильянский государственный
аграрный колледж»
Виктория Вашинко