РУС БЕЛ ENG

Hoвoгoдний пoдapoк cвoими pyкaми

28.12.2021
Сейчас на прилавках магазинов продается очень много разнообразных, ярких атрибутов для создания праздничной атмосферы к Новому году. Но не меньше радости и удовольствия приносят игрушки, сделанные своими руками. В преддверии Нового года участники объединения по интересам «Доброе сердце», совместно с членами Молодежного отряда охраны правопорядка УО «Ильянский государственный аграрный колледж» приняли участие в акции «Изготовление новогодней игрушки».

Цель данного мероприятия – Расширение и уточнение знаний о празднике Новый год, его атрибутах и традициях; ознакомление и обучение пользоваться различными техниками для изготовления новогодних украшений; формирование умения работать по образцу.
Учащиеся с большим интересом подошли к выполнению украшений, а также поучаствовали в изготовлении мыла своими руками, много узнали об истории возникновения мыла. Познакомились с видами мыла и сумели изготовить его своими руками. Создание мыла — увлекательное занятие. Учащиеся чувствовали себя настоящими волшебниками!
После изготовления игрушки и мыла ручной работы учащиеся поздравили своих преподавателей с наступающим Новым Годом!