РУС БЕЛ ENG

Организация профориентационных встреч с учащимися

01.12.2021

На определённом этапе жизни каждому человеку приходится принимать одно из наиболее важных решений в своей жизни: определиться со сферой образования и выбрать профессию. Многие учащиеся испытывают затруднения в поиске пути дальнейшего обучения по самым разнообразным причинам.

Сделать правильный выбор школьникам помогает участие в профориентационных беседах с преподавателями УО «Ильянский государственный аграрный колледж».

30 ноября 2021 года учащиеся 9-11 классов ГУО «Городьковский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа», ГУО «Богдановский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа», ГУО «Першайский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа» Воложинского района получили возможность встретиться и  поучаствовать в открытом диалоге с заместителем директора по воспитательной работе Микулич Людмилой Николаевной и преподавателем Захаревичем Вадимом Ивановичем.

В каждом учреждении образования были продемонстрированы видеоролики, рассказывающие о жизни колледжа; педагоги дали слушателям полную информацию об условиях поступления и обучения в учреждении образования, ответили на все интересующие вопросы.

Самое главное, что каждый из учащихся в этот день в завершение мероприятия получил в подарок не только красочно оформленный буклет «Приглашаем в наш колледж», но и важный опыт живого общения с настоящими педагогами, мастерами своего дела, способными увлечь профессией и на собственном примере доказать, что работа в агропромышленном комплексе – это прекрасная возможность для самореализации личности, а учёба в Ильянском колледже – отличная стартовая площадка для жизненного успеха.