РУС БЕЛ ENG

Мы – молодые, надежда страны!

13.11.2021

Государственная молодежная политика в Республике Беларусь направлена на создание необходимых условий для выбора молодыми гражданами своего жизненного пути, развития потенциала для их самореализации и ответственного активного участия в создании сильной, процветающей Беларуси. 

Члены Молодежного парламента Вилейского района — это энергичные, инициативные парни и девушки, которые занимают активную жизненную позицию и способны направить свои силы в нужном направлении.

Мне, как представителю УО «Ильянский государственный аграрный колледж», в 2021 году посчастливилось стать членом Молодёжного парламента Вилейского района.

12 ноября 2021 года в большом зале Вилейского райисполкома состоялось заседание Молодёжного парламента, в ходе которого мы, молодые и инициативные ребята из учреждений образования города и района, лично познакомились с руководством Вилейского районного Совета депутатов, районного исполнительного комитета.

Каждый из нас также получил возможность выступить на заседании с презентацией своей деятельности, как молодёжного лидера, рассказать об увлечениях, интересах и учебе.

Взрослые задавали нам вопросы, интересовались, какие конкретные идеи нам удалось воплотить в жизнь, что запланировано к осуществлению в будущем. Озвученные инициативы взяли на заметку, после их тщательно рассмотрят и, вполне возможно, внесут в основной план работы. 

На заседании путем открытого голосования выбрали председателя, заместителя председателя и ответственного секретаря.

Время мероприятия пролетело незаметно, ведь мы, не просто формально занимали свои места, а действительно на равных участвовали в диалоге с представителями власти. Чувствовалось, что нас слышат, нас уважают, нам доверяют.

В Вилейском районе есть большое количество активных молодых людей, которые способны развивать не только личные навыки и умения, но и помогать делать это другим. Молодежный парламент стал не только площадкой для дискуссий, обмена опытом и мнениями, но и предоставил  возможность участия в жизни района, возможность реализации молодежных инициатив на законодательном уровне.

 

Жилянин Дмитрий,

учащийся 3 курса ветеринарного отделения

УО «Ильянский государственный аграрный колледж»