РУС БЕЛ ENG

Гордость за Беларусь. Образование во имя будущего страны

27.09.2021

В 2021/2022 учебном году учреждение образования «Ильянский государственный аграрный колледж» продолжает реализацию мероприятий информационно-образовательного проекта ШАГ (Школа Активного Гражданина).

Ключевая идея реализации проекта в этом учебном году – рассказать учащимся о важнейших достижениях Республики Беларусь за годы независимости.

Первое заседание Школы Активного Гражданина состоялось в колледже 23.09.2021 года. Тема заседания: «Гордость за Беларусь. Образование во имя будущего страны» вызвала живой отклик у учащихся 201 и 202 учебных групп ветеринарного отделения.

Гостем этого заседания стала директор колледжа Вашинко Галина Петровна. Несмотря на то, что ребята хорошо знают Галину Петровну и как руководителя, и как преподавателя, в этот раз они увидели гостью с другой стороны. А ей было о чём рассказать своим воспитанникам. Ведь она является человеком, в котором гармонично сочетаются любовь к своей профессии, огромное трудолюбие, целеустремлённость, человеческое достоинство, ответственность за коллектив, который она возглавляет, постоянное стремление к творчеству, самосовершенствованию и материнская теплота, забота и любовь по отношению к каждому учащемуся колледжа. Особую искренность встрече придавал и тот факт, что Галина Петровна в прошлом - выпускница колледжа. К должности руководителя она пришла, имея за плечами опыт работы преподавателя, куратора учебной группы, заведующего отделениями.

В ходе беседы учащиеся познакомились с состоянием и достижениями системы образования Республики Беларусь, возможностями личностного, профессионального и карьерного роста, которые предоставляются государством каждому гражданину нашей страны.

Особое  внимание Галина Петровна уделила развитию системы среднего специального образования за годы независимости, рассказала о том, как развивался в эти годы колледж, познакомила учащихся с достижениями педагогов и учащихся учреждения образования  за этот период. Общение с учащимися носило форму живого диалога,  в результате которого учащиеся смогли задать Галине Петровне интересующие их вопросы и получить на них исчерпывающие ответы.

В ходе беседы учащимся была продемонстрирована презентация «Гордость за Беларусь. Образование во имя будущего». Завершилась встреча искренними словами благодарности учащихся,  прозвучавшими в адрес Галины Петровны и вручением гостье сувенира на память.